>>  проекты KinoX.ru  >>  мой KinoX  >>  cкачать фильмы  >>  обои  >>  форум, чат  >>  реклама  >>  помощь
 
 >>  поиск


Искать в описаниях
Найти

 >>  главное меню

    Главная
    Новости
    Рейтинг и статистика
    Обои
    Привет от папарацци
    Фотогалерея
    Ролики (трейлеры)
    Фотопоиск
    Автограф
    Анекдоты о кино
    Гороскоп
    Форум
    Чат
    Ссылки
    Реклама
    Помощь
    Мой KinoX
    WEB-мастерам
    Контакты


 >>  рассылки
Наши рассылки
на Subscribe.Ru:
Всё об актерах
Всё о фильмах
Премьеры/обзоры

 >>  реклама

 >>  информация об актере
Андрей Дрипе
5 июня 1929 - 3 ноября 2013
84 года

Краткая биография:
Андрей Янович Дрипе, сценарист. Родился в Валмиере в семье дорожного инженера. Окончил среднюю школу №1 в Риге (1949), педагогическое училище №4 в Риге (1950), географический факультет Латвийского университета (1964).
С 1960-го по 1969 год Дрипе работал педагогом в колонии для несовершеннолетних. Этот опыт лёг в основу ряда произведений автора, многие из которых были экранизированы.
В 1980-е годы Дрипе выступал в жанре публицистики и путевых очерков, которые набирали популярность в прессе СССР.

 >>  написал сценарии
1. За поворотом - поворот - 1969 (Драма)
2. Насыпь - 1970 (Военный)
3. Цыплят по осени считают - 1973 ()
4. Твой сын - 1979 (Драма)


Последние обновление биографии: 08.06.2025 11:21:35

Внимание: если Вы заметили какие-нибудь неточности или у Вас есть какие-либо дополнения об актере - Андрей Дрипе - то вам сюда.

Назад

 >>  фотогалерея
Андрей Дрипе


 >>  реклама



 >>  Copyright © 2001-2025 Энциклопедия кино KinoExpert.ru - Все права защищены.  >>  в избранное  >>  сделать стартовой
Весь русский КИНО-интернет.