Краткое содержание: Середина XVIII века. Состарившийся драматический актер Лев Гурыч Синичкин, поездив немало по стране, останавливается в одном из провинциальных городков с целью пристроить в театр дочь. Пойдя на ряд хитростей ради талантливой дочери, Синичкину удается включить ее в состав спектакля - и юная дебютантка добивается большого успеха.
Предлагаю еще одну поправку, связанную с предыдущей. Конечно, ПОЕЗДИТЬ по стране на "чугунке" (а именно так в фильме называется железная дорога) Лев Гурыч с дочерью могли только в 19 веке, но из-за отсутствия денег они по ней не ЕЗДИЛИ, а ХОДИЛИ (одно выражение "пешеход дальнего следования" чего стоит!).
Там очень смешной Ю.Яковлев, особенно - в сцене, где он играет в какой-то очень пафосной исторической трагедии. Ю.Любимов замечательный, очень красивая Л.Юдина... вообще фильм более чем симпатичный.
Общий RSS-поток отзывов - http://www.kinoexpert.ru/allblog_rss.aspВнимание: если Вы заметили какие-нибудь неточности или у Вас есть какие-либо дополнения о фильме `На подмостках сцены` - то вам сюда.