>>  проекты KinoX.ru  >>  мой KinoX  >>  cкачать фильмы  >>  обои  >>  форум, чат  >>  реклама  >>  помощь
 
 >>  поиск


Искать в описаниях
Найти

 >>  главное меню

    Главная
    Новости
    Рейтинг и статистика
    Обои
    Привет от папарацци
    Фотогалерея
    Ролики (трейлеры)
    Фотопоиск
    Автограф
    Анекдоты о кино
    Гороскоп
    Форум
    Чат
    Ссылки
    Реклама
    Помощь
    Мой KinoX
    WEB-мастерам
    Контакты

    Скачать фильмы
    DVD-диски


 >>  рассылки
Наши рассылки
на Subscribe.Ru:
Всё об актерах
Всё о фильмах
Премьеры/обзоры

 >>  реклама

 >>  новости

Новости
05.03.2018

  В Лос-Анджелесе прошла юбилейная 90-я церемония вручения премии "Оскар". Вести ее, как и в прошлом году, выпало комику Джимми Киммелу, для которого та церемония запомнилась громким скандалом из-за путаницы с конвертами при объявлении победителя в категории "Лучший фильм". "Я теперь не могу открывать даже обычные почтовые конверты", - шутил потом Киммел.

Перед началом нынешней церемонии основным претендентом на главную награду считалась кинолента Мартина Макдонаха "Три билборда на границе Эббинга, Миссури". Дело в том, что этот фильм в январе был признан лучшим по версии Гильдии киноактеров США, а эту церемонию часто называют предвестником "Оскара", поскольку в американской киноакадемии большинство голосов при распределении статуэток принадлежит именно актерам. Однако в итоге победила картина Гильермо дель Торо "Форма воды".

Отметим, что на премию сегодня претендовал и российский фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева, номинированный в категории "Лучший фильм на иностранном языке", однако награды он не получил.

Список лауреатов на данный момент:

"Лучший фильм" - "Форма воды"
"Лучший режиссер" - Гильермо дель Торо ("Форма воды")
"Лучший актер" - Гэри Олдман ("Темные времена")
"Лучшая актриса" - Фрэнсис Макдорманд ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури")
"Лучший актер второго плана" - Сэм Роквелл ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури")
"Лучший дизайн костюмов" - "Призрачная нить"
"Лучший грим и прически" - "Темные времена"
"Лучший документальный фильм" - "Икар"
"Лучший монтаж звука" - "Дюнкерк"
"Лучшее сведение звука" - "Дюнкерк"
"Лучший фильм на иностранном языке" - "Фантастическая женщина"
"Лучший дизайн фильма" - "Форма воды"
"Лучшая актриса второго плана" - Эллисон Дженни ("Тоня против всех")
"Лучший анимационный фильм" - "Тайна Коко"
"Лучший короткометражный анимационный фильм" - "Дорогой баскетбол"
"Лучшие визуальные эффекты" - "Бегущий по лезвию 2049"
"Лучший короткометражный документальный фильм" - "Рай - это пробка на 405-м шоссе"
"Лучший короткометражный игровой фильм" - "Немое дитя"
"Лучший адаптированный сценарий" - Джеймс Айвери, "Зови меня своим именем"
"Лучший оригинальный сценарий" - Джордан Пил, "Прочь"
"Лучший оператор" - Роджер Дикинс, "Бегущий по лезвию 2049"
"Лучший композитор" - Александр Депла, "Форма воды"
"Лучшая песня" - Remember me ("Тайна Коко"), Роберт Лопес и Кристен Андерсон-Лопес


Источник: http://www.newsru.com/



Архив новостей

 >>  реклама



 >>  Copyright © 2001-2018 Энциклопедия кино KinoExpert.ru - Все права защищены.  >>  в избранное  >>  сделать стартовой
Rambler's Top100 Весь русский КИНО-интернет.